03.10.2018 Величание последнего снопа

В комбинированной группе № 3 состоялся праздник в русских народных традициях – «Величание последнего снопа». В этот день ребята группы пришли в праздничных русских народных костюмах, воспитатели и ведущая праздника – музыкальный руководитель Светлана Викторовна – тоже были одеты в русские сарафаны. В музыкальном зале была создана атмосфера праздника: русская народная музыка, оформление зала в народных традициях, на столе каравай. На празднике ребята водили хороводы, вспоминали пословицы и поговорки о хлебе, пели песни. Особенно по вкусу пришелся ребятам просмотр мультфильма «Легкий хлеб», в котором рассказывалось о том, как сложно добывается хлеб. Праздник прошел интересно и весело. Хорошим завершением праздника стало чаепитие с караваем.

Ольга Александровна Суханова и Наталия Валерьевна Леконцева,

воспитатели комбинированной группы № 3

Праздничный день был наполнен ожиданиями. Дети заранее подготовились – надели русские народные костюмы. В празднично украшенном зале дети величали последний сноп. С этой старинной русской традицией они уже хорошо знакомы. С радостью поиграли в игру «Собери сноп из колосков». Водили хороводы. И конечно же главным на празднике стал богатый каравай,которыйдети с удовольствием попробовали во время чаепития.

Екатерина Николаевна Дудорова и Анна Владимировна Кольцова,

воспитатели комбинированной группы № 2